Военно-спортивная игра «Зарница» 2011

Зарница 2011

Зарница 2011

23 февраля наша страна отмечала праздник Защитника Отечества, а также 2011 год был объявлен Президентом РФ годом Космонавтики. В связи с этими событиями 5 марта 2011 года в нашей школе прошла военно-спортивная игра «Зарница». Стало приятной традицией то, что совместно с администрацией школы игру уже во второй раз проводил военно-патриотический клуб «Звезда» села «Завидово»  (рук. Гореликов В.П.). Важным стало также то, что в этот раз на игре присутствовали представители молодежного центра «Иволга» г. Конаково.

Вновь в игре приняли участи все учащиеся школы, то есть почти 160 человек. Все классы были разделены на 2 роты – синие и красные. Каждая рота выбрала себе командира. Кроме этого от каждой роты была выбрана разведывательная группа, которая получила собственное задание.

На этот раз от каждой роты были делегированы корреспондентов. Их задача состояла в следующем: пробежаться по этапам, проверить обстановку, вернуться в штаб и выпустить боевой листок.

Каждый класс получил свой маршрутный лист и отправился проходить полосу препятствий. Ребята получили также карту, где цифрами было обозначено место нахождения каждого этапа состязаний, и кусочек шифровки.

В этот раз решено было спрятать два трофея. Чтобы ребятам определить, где и какой трофей необходимо найти, нужно было, преодолев полосу препятствий, собраться своей ротой, дождаться разведки, сложить из кусочков шифровку, и лишь потом отыскать трофей. В игре победила та рота, которая быстрее отыскала трофей и принесла его в штаб. Этой роте было предоставлено почетное право сжечь Масленицу, так как как раз заканчивалась масленичная неделя.

Несмотря на то, что погодные условия были поистине военными, игра прошла весело и доставила всем массу различных эмоций!