Юные исследователи — о здоровье поколения!

28 февраля 2019 года в МБОУ СОШ д.Мокшино впервые была проведена уже межмуниципальная конференция детских научно-исследовательских работ под названием «Здоровое поколение — основа будущего России», т.е. в ней приняли участие не только представители Конаковского, но и других районов Тверской области.

Для участия в защите исследовательских работ были приняты работы учащихся 2-11 классов из 11 общеобразовательных учреждений Конаковского района (это средние школы №2,3,9 г.Конаково, №1,2 п.Новозавидовский, №1 п.Редкино, школы д. Мокшино, д. Вахонино, п. Козлово, п. Озерки, п. Изоплит) и  из трех муниципальных образований Тверской области: из Калининского и  Старицкого районов и  из ЗАТО «Солнечный».  Всего в разработке исследовательских работ приняли участие 35 учащихся.

В задачи конференции входило расширение системы представлений школьников о здоровье человека и способах его укрепления, повышение у них внутренней мотивации здорового образа жизни,

Особыми, яркими были выступления с презентацией  своих исследовательских работ учащихся начальных классов  (2-4 кл.).  Всего на этой секции младших школьников выступило 10 детей, в том числе и наши четвероклассники: Молчанов Денис, Смирнова Дарья, Чекрыжева Дарья и Петраков Илья. Ребята под руководством своего учителя Комаровой Н.С. исследовали поваренную соль, в результате чего  выяснили, что без соли человек прожить не может, но и излишнее ее потребление влечет за собой серьезные проблемы.

В итоге ребята 4 класса стали призерами межмуниципальной  конференции детских научно-исследовательских работ «Здоровое поколение — основа будущего России», заняв почетное 2 место!