Сентябрь позади…

Сентябрь 2018 – 2019 учебного года в нашей школе был богат на мероприятия.
Открыл учебный год всероссийский праздник «День Знаний», на котором присутствовало много гостей, родителей и учеников школы. Традиционно на празднике было не только торжественно, но весело и интересно, звучали песни о школе, танцевальный школьный коллектив «Каприз» (рук. Харченко Вероника Андреевна) исполнил танец «Город детства». Впервые ребята получили наставления и благословление на учебу от настоятеля Озерецкого прихода отца Андрея. Глава городского поселения Изоплит Тарасова Лидия Михайловна, бывшая выпускница нашей школы, рассказала о знаменитых людях поселка.
3 сентября состоялась акция «Голуби Мира», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Прошли тематические классные часы и инструктажи по безопасности. На мастер – классе, который провели члены Совета Старшеклассников по руководством руководителя кружка «Очумелые ручки» Смирновой Натальи Вячеславовны и педагога – организатора Харченко Вероники Андреевны, дети из оригами складывали голубей и оформили стенд «Голуби Мира». Также состоялся конкурс рисунков «на прищепках» «Пусть всегда будет солнце».
7 сентября в стенах школы совместно с инспектором ГИБДД Конаковского района прошел «Урок безопасности ПДД» для учащихся 5-7 классов.
14 сентября после уроков большинство обучающихся школы приняли активное участие в трудовом десанте «Сделай!» по уборке пришкольной территории. Потрудились на славу!!! В этот же день стартовала акция «Макулатура», активными участниками которой стали обучающиеся 2 и 4 класса. Так держать!!!
19 сентября в школе прошла учебная пожарная эвакуация. Слаженные действия администрации школы, учителей, обучающихся и представителей ПЧ № 78 пос. Изоплит показали отличные результаты.
С 17 по 21 сентября в школе по инициативе Совета старшеклассников прошел рейд «Чистоты». На протяжении недели ребята ежедневно проверяли чистоту кабинетов после уроков, соответствия внешнего вида школьника Положению о внешнем виде обучающихся, а также контролировали опоздавших в школу.
В рамках месячника «Безопасный маршрут» 28 сентября у первоклассников прошел праздник «Посвящения в Юные пешеходы». В гости к юным пешеходам пришел Незнайка поучиться правилам дорожного движения. Все ребята показали хорошие знаниями ПДД, после чего им были вручены «Удостоверения Юных пешеходов» и подарки, которые им вручила директор школы Константинова Е.Н. Подарки, конечно же, были со смыслом — смайлики – светоотражатели, для безопасности на дорогах.
В этот же день в рамках месячника «Безопасный маршрут» в нашей школе прошла акция «Родительский патруль». Несмотря на дождь, представители родителей от каждого класса школы, находясь на постах, выявляли нарушения правил дорожного движения нашими обучающимися, которых к нашей радости, было немного. Хочется выразить огромную благодарность родителям за помощь в организации и проведении акции, которая, надеемся, станет традиционной.
Фотоотчет (нажмите на фото для увеличения размера):