Осторожно! Тонкий лёд!

Одним из основных приоритетов работы школьного учреждения является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоёмах покрывается льдом. Начинается период ледостава. Нельзя забывать о серьёзной опасности, которую таят в себе только что замёрзшие водоёмы.

В целях обеспечения безопасности обучающихся, профилактики травматизма на водных объектах в зимний период, предупреждения несчастных случаев на водоемах в связи с возможным выходом обучающихся на лед  в  школе были проведены  инструктажи безопасности на водных объектах в зимний период».

Учителя совместно с детьми  активно решали проблемные ситуации поведения детей и взрослых на водных объектах в осенне-зимний период. Используя в работе с детьми педагоги творчески и ответственно подошли к данной теме, используя дидактические и  сюжетно-ролевые игры

Беседы «Осторожно: тонкий лед!», «Вода – друг, или враг» провела одиннадцатиклассница Гудкова Ангелина с ребятами 4 класса

Решение проблемных и игровых ситуаций: «Не зная броду – не суйся в воду», провели десятиклассницы Матевосян Гаяне и Белякова Алина в 1 классе.