Неделя без турникетов

В рамках  Всероссийской акции « Неделя без турникетов» учащиеся 9 класса МБОУ  СОШ пос. Озерки побывали на онлайн — встрече в линейном отделе полиции на железнодорожной станции Твери и узнали о том, кто такие транспортные полицейские и чем они занимаются.

Временно исполняющий обязанности начальника линейного отделения полиции по работе с личным составом на станции г. Твери подполковник полиции Роман  Юрьевич Звонарев рассказал о том, какие задачи стоят перед полицейскими, как проходят их трудовые будни, в каких Вузах можно получить юридическое образование, о целевых направлениях и плюсах учебы.
Ребятам показали предметы обмундирования и экипировки полицейского, рассказав об их назначении.

Напомнил школьникам основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, отметив важные моменты, направленные на предупреждение травматизма на объектах транспортной инфраструктуры и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Со слов учащихся, онлайн-встреча с сотрудниками линейного отдела полиции для них не первая. Сотрудники транспортной полиции часто посещают учебные заведения.