Нас пригласили во дворец

Еще один класс нашей школы 14 апреля в рамках социально-просветительского проекта «Нас пригласили во дворец» посетил Императорский дворец Твери. Ребята смогли прикоснуться к прекрасному и познакомиться с историей нашего края и его славными страницами.

Для юных жителей Верхневолжья подготовили новую увлекательную программу – «Тверской императорский дворец и династия Романовых». Во время прогулки по дворцовым залам ребятам рассказали историю императорской семьи, резиденцией которой в течение 140 лет был Тверской Императорский дворец, построенный ещё Екатериной Великой. Экскурсовод смогла заинтересовать ребят интересными фактами, необычной подачей материала.

Проект «Нас пригласили во Дворец» отмечает 5-летие. Он стартовал в 2017 году как начинание, которое создали по инициативе губернатора Тверской области Игоря Руденя. Такие экскурсии помогают приобщить подрастающее поколение к истории и культуре их родного края, развить у детей интерес к изучению исторического и культурного наследия, а также воспитать в них традиционные ценности и патриотизм.