Возвращаем традиции

Каждая российская школа с 1 сентября 2022 года будет начинать каждую неделю с гимна страны и поднятия государственного флага. Об этом в ходе форума «Сила — в правде!» заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

Это и воспитание, и любовь к своей стране, малой родине, и патриотизм. А сегодня мы как раз в этом нуждаемся.

В жизни каждой страны значение государственных символов огромно. Они неотъемлемый атрибут любого независимого государства, олицетворяющие судьбу, значимость и предназначение нации.

Формирование таких чувств, как любовь к Родине, почитание родителей должно происходить еще в раннем возрасте. Формирование патриотического сознания ― длительный и сложный процесс. Не зря в Советском союзе школьники выстраивались для проведения мероприятий, сопровождающихся торжественным поднятием флага под звуки гимна. То поколение до сих пор помнит его слова и значение государственной символики, к сожалению, такого не скажешь о многих сегодняшних учениках.

Каждый человек с самого раннего возраста должен знать и уважать государственные символы своей страны, знать их историю.
И если у ребенка при виде поднимающегося флага и звучащего гимна появятся не только положительные эмоции, но и желание сделать что-то хорошее для себя, для друзей, для своей малой Родины, то это будет начало большого правильного пути.