11 января — Международный день Спасибо

Сегодня во всем мире отмечается самый вежливый день в году: день благодарности, день СПАСИБО. Слово «спасибо» является волшебным, которое подобно солнышку согревает нас даже в самый дождливый и хмурый день.

Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» — этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу.

С самого раннего возраста необходимо знакомить детей с правилами этикета, в которые входят употребление вежливых слов.

С целью напоминания о важной роли благодарности и вежливости в нашей жизни, в МБОУ СОШ пос. Озерки  для обучающихся 1- 4 классов , Рыбакова Надежда и Павлова Анастасия, ученицы 11 класса и Матевосян Гаяне и Белякова Алина ученицы 10 класса  провели познавательное занятие. Где дети с интересом отгадывали загадки о вежливости, дополняли рассказ «волшебными» словами и с удовольствием делились своими историями о том, кому и за что они чаще всего говорят спасибо.

Совместно с ведущими  дети рисовали у себя на вырезанных варежках слова благодарности всем, кому они хотели их написать.