Фестиваль профессий «Билет в будущее»

Школьников, педагогов, работодателей, представителей образовательных организаций среднего и высшего образования объединил в этом году фестиваль профессий «Билет в будущее», который проходит в эти дни в Твери с 22 ноября по 2 декабря. Масштабный фестиваль профессий организован на базе мультимедийного парка «Россия – моя история». А 30 ноября на фестивале побывали и пять наших восьмиклассников. Отзывы говорят сами за себя: «Классно! Здорово! Креативно!»

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача по развитию уже созданной в регионе системы ранней профориентации. В рамках фестиваля школьники знакомятся с предприятиями Верхневолжья. Для них организованы мастер-классы, профессиональные пробы, лекции, встречи с представителями власти.

В этом году партнерами фестиваля стали портал «ТВЕРИГРАД», региональное отделение Российского Союза промышленников и предпринимателей, КАМАЗ «РУМОС-Комтранс», ГЕРС Технолоджи», Пилот Радио, Почта России, МТС, Тверской вагоностроительный завод, Газпром газораспределение Тверь, Сибур Тверь, Тверской колледж им. А.Н. Коняева, Тверской колледж сервиса и туризма, Тверской филиал РАНХиГС, Тверской педагогический колледж, Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова и другие.