ФЕСТИВАЛЬ «Два мира – два детства»

Позади семнадцатый по счету ежегодный школьный фестиваль. Каких только фестивалей за эти годы не видели эти стены: «Да здравствует театр!», «Танцующий остров», «Музыкальная шкатулка», «Россия – Родина моя!»», «Мы шагаем по Европе», «Большое путешествие» и многие-многие другие. Два последних и нынешний фестиваль объединены общей темой «Неразлучные друзья – взрослые и дети». Это значит, что на школьной сцене теперь выступают не только ребята, но и их родители, бабушки и даже дедушки.
Нынешний апрельский фестиваль мы назвали «Два мира – два детства» неспроста. Как сказал известный французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери – все мы родом из детства. Вот только детство у тех, кто был ребенком до начала девяностых и после, разное. Поэтому мы перенеслись на много лет назад и узнали много интересного о детстве родителей, бабушек и дедушек.
Первоклассники, которые, кстати стали лауреатами фестиваля, пригласили нас в город Октябрятск, 2 класс — в страну Мультляндию, а 3 класс – в Пионерию. Четвероклассники с удовольствием «поиграли» в игры своих родителей, а пятиклассники с удовольствием «сходили» в настоящий поход. 6 класс нашел много общего между тимуровским движением прошлого и нынешними волонтерами. А родители 7 и 8 классов доказали, что они до сих пор в душе самые настоящие дети, которые любят заниматься спортом и «отжигать» на танцполе. 9 класс «потрудился» в трудовом лагере, а команда 10 и 11 классов «проиграла» родителям в знаменитом телепроекте «Что? Где? Когда?»
Фестиваль завершился, но… путешествие продолжается. Год пролетит совсем незаметно!