Участие в региональном проекте «Нас пригласили во дворец»

20 апреля 2017 года старшеклассники 9-10 классов нашей школы побывали на экскурсии в Императорском дворце города Твери.
Программа по бесплатному посещению только что отреставрированного Императорского дворца учениками 8–11 классов носит название «Нас пригласили во дворец». Всего в этой масштабной акции примут участие более 33 тысяч школьников из 526
школ Твери и области. Галерее предстоит принять 513 групп. Проект реализуется по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.
Ранее было принято решение, что школьники восьмых классов будут посещать дворец. Сейчас решено, что в 2017 году это будут и ученики 9–11 классов, чтобы, выпускаясь из школ, они уже имели определенную базу знаний истории Верхневолжья. Для нас очень важно развитие культуры, причем с детских лет, – отметил губернатор.
Поездки школьников из районов области в Тверь проходят за счет регионального Правительства. Как предполагается, в программу бесплатных экскурсий для школьников могут войти и другие знаковые памятники культуры Тверской области.

Дворец для нескольких поколений тверитян был настоящей terra incognita, – говорит директор Тверской областной картинной галереи Татьяна Куюкина. – Поколения горожан выросли, даже не зная, что у нас есть такой уникальный объект. И вот теперь, когда он отреставрирован, мы получили памятник, подобного которому нет ни в одном областном центре России. Мы думаем, что наше подрастающее поколение должно это понимать и гордиться этим. 

Фото на память

Фото на память

Встреча с искусством

Встреча с искусством

Слушаем экскурсовода

Слушаем экскурсовода