Участие в акции «Неделя без турникетов»

С 14 по 18.10.2019 г. проходила Всероссийская акция «Неделя без турникетов». 16 октября обучающиеся 9 класса школы посетили предприятие ООО «Paroc» пос. Изоплит Конаковского района.

Для нас была организована экскурсия по предприятию, в рамках которой мы познакомились с работой производственно-технологического комплекса по изготовления энергоэффективных и пожаробезопасных теплоизоляционных решений из каменной ваты, предназначенной для строительства и ремонта зданий, судостроений и морских сооружений, акустической изоляции и других промышленных применений. Ребята не только смогли посмотреть процесс изготовления каменной ваты, но и увидели образцы готовой продукции. Мы побывали в лаборатории, где нам показали интересные опыты, которые помогают отслеживать брак и вовремя устранить недостатки в работе линии по производству каменной ваты.

«Неделя без турникетов» помогает обучающимся вживую знакомиться с людьми и производством, а это действует лучше, чем тысячи прочитанных слов. У ребят и их родителей появляется возможность непосредственно увидеть «изнутри» работу предприятий, на которых и они могут в будущем работать, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями.

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» направлена на то, чтобы школьники могли больше узнать о работе предприятий своего региона,  о востребованных и перспективных профессиях.

Мы благодарим сотрудников ООО «Paroc», которые нас радушно встретили и интересно рассказали о своем предприятии.