Уважаемые родители!

С 01.09.2020 наше образовательное учреждение возобновит свою деятельность в очном режиме.

С 3  июля по 1 января 2020 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)«.

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20 ) торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, состоится 1 сентября только для первых и одиннадцатых классов. Линейка будет проходить во дворе школы.

С целью выполнения санитарно- эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

·       Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;

·       Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;

·       Проветривание помещений;

·       Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику

·      Ежедневное измерение температуры обучающихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;

·      Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, санитарные узлы, столовая);

·       Посещение столовой обучающимися согласно утвержденным графикам;

·       В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по Тверской области для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения;

·       При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

— Элективные курсы будут проводиться в дистанционном формате.

Администрация МБОУ СОШ пос. Озерки