Суд над наркотиком

В рамках антинаркотического месячника 17 ноября под руководством заведующей Кабинетом Здоровья Белорусовой Ларисы Сергеевны и зам. директора по ВР Кругловой Валентины Александровны в школе прошло внеклассное мероприятие «Суд над наркотиком», направленное на профилактику употребления наркотических веществ среди подростков. Гостями и соучастниками мероприятия стали учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1 пос. Редкино и представители Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пос. Редкино.
В ходе «заседания суда» учащиеся 7-10 классов смогли узнать невыдуманные факты из жизни знаменитых людей, погибших от употребления наркотиков, познакомиться с письмами наркозависимых, проговорить последствия, связанные с употреблением наркотических веществ. Итогом внеклассного мероприятия стала совместная работа над плакатом «Жизнь – это…». На обведенных ярким фломастером ладошках ребята писали самые яркие и позитивные ассоциации, связанные с таким прекрасным понятием – «Жизнь».

Нет наркотикам!