«Сообщи, где торгуют смертью!»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» сотрудники отделения полиции ОДН пос. Редкино 13 ноября 2019 года посетили нашу школу.

Во время этой встречи полицейские рассказали обучающимся 3-10 классов о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм, особенно заострив внимание на новом веществе «Снюс», который получил сейчас массовое распространение среди подростков в нашей стране. Напомнили об административной и уголовной ответственности за противозаконные действия по распространению и применению наркотических веществ, а также о последствиях употребления психоактивных веществ.

В завершении мероприятия сотрудники ОДН призвали обучающихся быть неравнодушными и сообщать о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях.

Такие беседы всегда действенны, заставляют несовершеннолетних задуматься о своем поведении и об ответственности за совершение необдуманных действий.