Презентация первого устного журнала «Наша школьная жизнь». 2015 г.

16 января 2015 года в нашей школе прошла презентация первого устного журнала «Наша школьная жизнь». Корреспонденты школьной газеты «Круговерть» Резанова Диана и Крюкова Арина, ученицы 8 класса, пообщались с автором и идейным вдохновителем этого и  многих других школьных творческих проектов, педагогом-организатором Т.А.Кузнецовой:

Корреспонденты:  Татьяна Анатольевна, расскажите, пожалуйста, как возникла идея создания устного школьного журнала?

Татьяна Анатольевна: Форма устного журнала существует уже давно, но ничего подобного у нас в школе раньше не проводилось.

К: Какова цель устного школьного журнала?

Т.А:  Цель заключалась в том, чтобы подвести итог жизнедеятельности школы за первое полугодие, напомнив об основных событиях.

К: Татьяна Анатольевна, а какие странички были в этом «журнале»?

Т.А: «Наша школьная жизнь» освещалась на 7 страничках:

1страничка:  «Славно потрудились — хорошо учились» подводила итоги второй четверти 2014-15 учебного года.  Зам. директора по УВР Ершова С.А.  и председатель совета учащихся Крюкова Арина наградили лучшие детей в каждом классе почетными грамотами.

2 страничка: «Радость творчества» — участники кружков в стихотворной форме рассказали о том, какие кружки работают в школе, перечислили дебютантов этого учебного года, рассказали о вновь созданных группах «Вдохновение» и «Радуга».

4 страница: «Копилка дел и идей нашей школы» рассказала о том, какие «гениальные» идеи ребят пришлось воплощать в жизнь им вместе со своими классными руководителями. Например, у учащихся 7 класса появилась задумка встретить новый год в стиле 60-70 годов. А учащиеся 8 класса порадовали своих мам оригинальными куклами-грелками на чайник, а также сладостями собственного приготовления.

5 страница: «Здоровье-главное богатство» освещала работу кабинета здоровья.

На 6 страничке — библиотечной «С книгой дружить — эрудитом быть» —  ребята могли получить информацию о проделанной работе школьной библиотеки.

А последняя, 7 страничка, называлась «Спешите делать добро». Неравнодушные ребята смогли поделиться своим опытом помощи пенсионерам, ветеранам – жителям поселка Озерки. Также мы призвали всех родителей, педагогов,  школьников к участию в подобных акциях, ведь наступивший 2015 год будет посвящен празднованию великого события – 70-летию Победы нашего народа в ВОВ.

К: Татьяна Анатольевна, а будет ли следующий выпуск устного школьного журнала?

Т.А: Обязательно! Мы планируем его в мае. Так что будьте активными и ждите его с нетерпением!