Посвящение первоклассников в пешеходы

В рамках широкомасштабных профилактических мероприятий по профилактики дорожно-транспортных происшествий в школе прошло традиционное сентябрьское мероприятие, на котором уже опытные пешеходы — четвероклассники  посвятили первоклассников в пешеходы. Конечно, помогали им классные руководители Александрова Елена Сергеевна и Комарова Наталья Сергеевна.

Главной целью акции стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания и в целом воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме, приятные сюрпризы совмещались с серьезной профилактической работой, направленной на снижение количества аварий с участием школьников.

К детям пришел Незнайка , который конечно же не знал как нужно вести себя на дорогах пешеходам,  какие правила необходимо соблюдать. Первоклассники с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт. Помогали Незнайке учить  дорожные правила . Нужно отметить, что дети отлично справились со всеми заданиями.

Каждому первокласснику Светофор, Незнайка и дорожные знаки принесли подарки ( расписание уроков  и памятки пешехода) А перед получением подарков дети торжественно произнесли клятву пешехода, обещали помнить и выполнять Правила дорожного движения.