Папа, мама, я — спортивная семья!

26 ноября в нашей школе прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню Матери.

В соревнованиях участвовали 6  семьей, дети которых обучаются в 1-7 классах. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы — всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

После представления команд ведущим, семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

Эстафета «Меткие стрелки» стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Отличное владение обручем показали участники в эстафете «Опытный водитель».

Самым необычным конкурсом — стал конкурс «Дружные водохлебы», где было необходимо по команде из трубочек выпить воду. Этот конкурс показал насколько были  сплоченные члены семейных команд. Всем участникам очень понравились эстафеты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Первое место заняла семья Терентьевых из 7 класса. Второе место заняла семья Виноградовых из 4 класса , 3 место – семья Сафаровых из 6 класса. Все семьи принявшие участие в празднике, были награждены грамотами и сладкими призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.  Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!