Памяти Жертв Холокоста

27 января 1945 года советские войска освободили концлагерь Освенцим, где нацисты зверски уничтожили миллионы людей. По решению Генеральной Ассамблеи ООН, 27 января – день освобождения советскими войсками концентрационного лагеря «Аушвиц» (Освенцим) –объявлен международным днём памяти жертв Холокоста, одного из самых страшных преступлений против человечества.
26 января 2024 г. в школе прошел Урок Мужества “Памяти Жертв Холокоста”. Советником директора по воспитанию Смирновой А. К. и учителем истории Ершовой С. А. был разработан сценарий мероприятия, посвящённый этому событию. Были приглашены Отец Андронов Андрей, он рассказал ребятам о событиях холокоста с христианской точки зрения, директор ДК “ Надежда” Гусева Т. В. спела песню “ Соловьи” в память о всех тех, кого с нами уже нет, ребята — старшеклассники прочитали проникновенные стихотворения о событиях тех дней.
Целью проведенного мероприятия было:
— понимание учащимися трагического события Второй мировой войны, вошедшее в историю под названием Холокост;
— усвоение уроков Холокоста для воспитания толерантного сознания учащимися.
#навигаторыдетства69
#навигаторыдетстваКонаковскийМО