Олимпиада Учи.ру «Безопасный интернет»

• Что это?Увлекательное соревнование, которое повышает уровень цифровой грамотности школьников, проверяет внимание и логическое мышление.
  • Когда будет проходить?29 ноября — 26 декабря 2022 г. Выполнить задания можно в любой из этих дней, на работу даётся час.
  • Как получить доступ учителю и родителю?Нужно зарегистрироваться на Учи.ру и затем войти в олимпиаду с помощью ваших логина и пароля. Обратите внимание: логин — адрес электронной почты, который вы указали при регистрации.Если у вас уже есть аккаунт на Учи.ру, регистрироваться заново не нужно, просто используйте свои логин и пароль для входа в олимпиаду.
  • Как открыть доступ ученикам?Войдите в личный кабинет на Учи.ру и создайте электронный список класса, в котором нужно указать имя, фамилию и пол каждого ученика. Система придумает логины и пароли, распечатайте их и раздайте классу, чтобы ученики смогли принять участие в олимпиаде. Вы можете зарегистрировать неограниченное количество классов и учеников.
  • Как провести олимпиаду в своей школе?Для этого необходим доступ к интернету и компьютер или планшет с современным браузером для каждого участника. Проверьте работоспособность техники до начала основного тура, его можно пройти только один раз.Мы рекомендуем провести репетицию за пару дней до начала соревнования:
    1. Посадите учеников за компьютеры.
    2. Раздайте им логины и пароли и попросите зайти на сайт UCHi.RU.
    3. Дайте им возможность потренироваться на обучающих задачах.
    Если возникнут технические проблемы, обратитесь к школьному системному администратору. Возможно, придётся обновить веб-браузер или проверить соединение с интернетом.
  • В каких веб-браузерах можно пройти олимпиаду?Рекомендуем использовать:
    • операционные системы: Windows 10, MacOS 10, iOS 10, Android 7 и выше;
    • последние версии браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Safari, Microsoft Edge, Яндекс.Браузер.
    Мы не гарантируем работу сайта в других операционных системах и браузерах.
  • Где можно будет посмотреть результаты?Результаты обучающих задач будут обновляться в личном кабинете каждый раз, когда ученик будет сдавать задачу.Результаты задач олимпиады появятся в личных кабинетах сразу после окончания олимпиады. Награды будут зависеть от количества набранных баллов.Напоминаем, что результаты обучающих задач никак не связаны с результатами задач олимпиады.
  • Почему онлайн?У онлайн-олимпиад есть важные преимущества:
    • Удобно. Присоединиться можно из любой точки страны и мира, если есть компьютер и доступ в интернет.
    • Быстро. Результат будет сразу после завершения работы.
    • Интересно. Формат нравится школьникам, он ассоциируется с отдыхом и развлечениями.
  • Может ли взрослый решить задания за ребёнка?Олимпиада создана для школьников, и мы ждем, что ученики будут решать задачи самостоятельно. Алгоритмы помогают нам определить, выполнял ребёнок задания сам или со взрослыми.
  • Кто проводит олимпиаду?Платформа Учи.ру при поддержке национального проекта «Цифровая экономика».

По любым вопросам вы можете писать на info@uchi.ru