Нет — вредным привычкам!

Беспокойство учёных и врачей, вызванное распространением таких пагубных привычек как курение, наркомания, токсикомания растёт, так как значительное число людей не считает их вредными для здоровья. С целью воспитания здорового образа жизни сотрудники Центра молодежной политики «Иволга» г. Конаково 13 ноября  провели профилактическую беседу  с обучающимися  8-11 классов  «Нет — вредным привычкам». Цель данного мероприятия способствовать выработке у школьников неприятия наркотиков, табакокурения, воспитание уверенности, что здоровый образ жизни делает человека свободным и независимым. С интересом путешествуя по страницам электронной презентации ребята вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных, таких как курение, алкоголь, наркомания. Ребята  активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни. Ребята уяснили, что необходимо помнить – с первого приёма психотропные вещества  начинают управлять человеком, толкают на преступления, приводят к несчастным случаям, разрушают семьи, уничтожают дружбу. Очень хочется верить, что каждый подросток осознал, что здоровье, жизнь – это то, что он должен передать грядущим поколениям, поэтому здоровье надо беречь.