Неделя русского языка

C 6 по 12 октября 2021 года в нашей школе прошла Неделя русского языка.

Цели: — развитие интереса к русскому языку;

— развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся;

— развитие коммуникативных навыков учащихся.

В подготовке и проведении приняли участие учителя как начальной, так и старшей школы, поэтому Неделя получилось разнообразной, с учетом пожеланий и способностей обучающихся.

Старшеклассники 10 — 11 классов приняли участие в игре «Знатоки русского языка».

В конкурсе рисунков «На что похожа буква?», участвовали ученики 3-го класса. Ученики 2-го класса с удовольствием отгадывали загадки и составляли слова в викторине «На что похожа буква». А ученики 9-го класса приняли участие в творческом задании по русскому языку. Семиклассники продемонстрировали свои знания в «Своей игре» по русскому языку и литературе.

Также мотивированные обучающиеся 4-10 классов приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады по русскому языку.

Все мероприятия оставили положительные эмоции у детей и учителей школы. Хочется отметить активность ребят и доброжелательную обстановку, в которой проходили все мероприятия. Считаем, что Неделя прошла успешно, учащиеся узнали много нового, интересного, познавательного. Необходимо и дальше развивать читательские способности учащихся, пробуждать интерес к русскому языку.