Музыкальные перемены

Все школьники очень любят перемены и иногда на уроках считают минуты до конца урока, чтобы отдохнуть и немного порезвиться. На перемене можно что-то обсудить со своими друзьями, но большинство ребят чаще всего проводят перемены со смартфонами или планшетами.

Чтобы хоть немного изменить ситуацию, обучающиеся 8 класса решили провести активные музыкальные переменки для ребят из начальной школы, а в процессе к ребятам подключился 5 и 7 классы.

Как показала  практика, наиболее эффективны перемены, в основу которых положена музыка. Ведь одним из  направлений воспитательной работы  является художественно-эстетическое воспитание, целью которого является формирование эстетического вкуса, поиск своей творческой индивидуальности.