Мероприятия ноября

12 ноября в нашей школе прошли Уроки мужества для обучающихся 5-6 классов, которые провели руководители Тверской областной военно-патриотической организации «Памяти 6-й роты ВДВ» Афонин Николай Анатольевич и Афонина Мария Викторовна. Ребята посмотрели видеоролики о героических подвигах солдат 6-ой роты ВДВ. О работе отряда подробно рассказал Николай Анатольевич. В своем рассказе он затронул и тему Вахты Памяти, на которую ребята отправляются в летний период времени.  На вопрос: «В чем заключается поисковая работа? Как вы находите останки солдат, ведь прошло столько лет?», Николай Анатольевич рассказал:

«Вначале по архивным документам и картам изучается  история боев в данном районе. После осуществляется разведка на местности, определяется  район поиска. Опрашиваются  местных жителей, если они есть. Очевидцы тех событий практически не осталось, как правило, поэтому ребятам отряда приходится беседовать  с их детьми и внуками, которые могли слышать от старших, где хоронили солдат после боя. Информация не точна, но поисковики стараются проверить указанные места, даже если это противоречит данным архивных документов. И как показывает практика — не зря!». Такая  работа нужна и важна  ныне живущим поколениям. Без памяти о прошлом нет будущего.

В ноябре наши ребята стали активными участниками общешкольных, районных конкурсов.

Была проведена акция – конкурс «Спорт в семье – залог здоровья» среди обучающихся 1-4 классов. На конкурс принимались фото и видеоработы семей, в которых рассказывалось о здоровом образе жизни, спортивной деятельности семьи.

Первое место заняла семья обучающейся 1 класса, которая представила на конкурс интересную видео работу.

Второе место завоевала семья ученицы 2 класса.

Третье место заняла семья ученицы 1 класса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Хочется выразить слова благодарности всем, кто поддержал нашу акцию – конкурс, ведь наша задача показать детям положительный пример здорового, спортивного образа жизни.

Был проведен конкурс проектов «Сколько стоит пожар?» среди обучающихся 10-11 классов. Ребята ответственно подошли к делу и подготовили интересные материалы: плакаты, поделки и видеосюжеты, которые приняли участие в районном конкурсе «МЧС России – глазами детей».  В номинации «Прикладное искусство» возрастная группа от 12 до 17 лет II место заняли девочки 10 класса. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Ну, а победа в школьном конкурсе проектов досталась обеим командам. Молодцы!!! Так держать!!!

26 ноября у наших маленьких жителей состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ребята показали своим родителям, чему успели научиться, разыграли смешные сценки из жизни первоклашек, поиграли в веселые игры. Поздравляем наши первоклассников и желаем им интересных открытий в мире знаний, а также, очень надеемся, что они станут  активными участниками внеурочной жизни школы.