Менделеевский турнир «Разгадай стратегию ученого» 2016

Менделеевский турнир 2016

Менделеевский турнир 2016

18 февраля 2016 г. команда нашей школы приняла участие в очном туре конкурса «Менделеевский турнир» — «Разгадай стратегию ученного», который состоялся на базе МБОУ СОШ №1 п.Редкино. Кроме нас в турнире участвовали команды из МБОУ СОШ № 1, 2 и 3 п.Редкино, МБОУ СОШ п. Изоплит. Организатором турнира стала учитель химии Бонина Мария Владимировна.

Ребята соревновались и в теоретических знаниях предмета химии, и должны были показать практические умения по решению задач опытным путем. Чтобы создать благоприятный психологический климат, турнир начался с театрализованного выступления и плавно через этап «Разминка» перешел к более трудным заданиям. А вот на втором этапе турнира ребятам нужно было, используя свои знания в области химии, разгадать или головоломку, или шифровку шпионов. Также по видеоматериалу рассказать о его цели и сути и предложить решение вопросов с помощью своих практических навыков.

Результаты:

1 место (средняя школа) – поделили команды 8 классов МБОУ СОШ пос.Озерки и МБОУ СОШ № 1 п.Редкино;

1 место (старшая школа) – команда 10-11 классов МБОУ СОШ № 2 п.Редкино;

2 место – команды 9 классов МБОУ СОШ пос.Озерки и МБОУ СОШ № 3 п.Редкино;

2 место – команда 8 класса МБОУ СОШ № 2 п.Редкино;

3 место – команда 9 класса МБОУ СОШ № 1 п.Редкино;

Но самым главным результатом стало хорошее настроение ребят, новые встречи, новые возможности общения и осознание важности более глубокого изучения химии.  Турнир всем понравился, и мы уверены, что ребята ждут подобных конкурсов.