Конкурсы Великой Победы

Война – страшное, жестокое слово! Когда его слышишь, слезы произвольно застывают в глазах. В голове возникают образы из фильмов, из рассказов ветеранов о том, как сражались герои тех событий. Герои Победы – это юные мальчики, сбежавшие на фронт, чтобы сражаться за будущее своей страны. Это молоденькие девушки-медсестры, которые выносили раненных с полей боя, это солдаты, готовые биться до последней капли крови за Родину. Это женщины, которым пришлось учиться воевать наравне с мужчинами, женщины, которым пришлось осваивать мужские профессии, чтобы прокормить и обеспечить фронт всем необходимым.  Старики, которые трудились не покладая рук.  Дети, у которых не было полноценного детства и матери, жены, которые годы ждали своих сыновей и мужей. Все они – Герои Победы – наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки, на долю которых выпала страшная и долгая война.

      В начале мая ребята нашей школы приняли активное участие в дистанционном конкурсе рисунков, посвященном 75-летию Великой Победы «Наша Победа». Конкурс был направлен на развитие творческих способностей обучающихся, воспитанию патриотических чувств, уважения к ветеранам ВОВ, детям войны и труженикам тыла. 

Конкурс был организован для ребят 1-4 классов, в нем приняли участие 22 человека. Наше компетентное жюри, в соответствии с критериями, присудила призовые места:

I место было присуждено ученице 3 класса, ученику 4 класса, ученице 2 класса.

II место поделили между собой два ученика и ученица  3 класса.

III место поделили между собой два ученика и ученица 2 класса.

Мы поздравляем победителей конкурса и благодарим всех участников, которые приняли активное участие в нашем конкурсе. Все ребята будут награждены грамотами.

Рисунки победителей конкурса

     15 мая 2020 года в МБОУ СОШ  № 1 пос. Редкино состоялся окружной дистанционный конкурс чтецов «Весна Победы». Участниками конкурса стали 15 обучающихся из 5 образовательных организаций. Нашу школу представили две наши ученицы, победительницы общешкольного конкурса «Поэты — фронтовики» в двух возрастных группах. В I группе от 7 до 10 лет победу одержала ученица 3 класса, заняв I место. Во второй возрастной группе  II место заняла ученица 7 класса. Поздравляем с Победой!!!

Победители окружного конкурса «Весна Победы»

      День Победы – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Ветеранов войны с каждым годом становится все меньше. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, о наших отцах, дедах и прадедах, и стараться быть достойными их подвига.