Колесо Безопасности

В целях обобщения знаний по правилам поведения в экстремальных ситуациях, а также повторения умений избегать и предотвращать опасные ситуации 24 марта 2017 года в школе прошло общешкольное мероприятие «Безопасное колесо». В нем приняло участие около 120 человека – это учащиеся 1 – 9 классов, классные руководители, учителя – предметники и администрация школы.
По условиям игры, учащиеся начальной школы были разделены на девять команд — соперников, у каждой эмблема своего цвета. Проходить этапы Колеса Безопасности командам помогали самые ответственные и дисциплинированные старшеклассники. Они и являлись капитанами.
Ребятам предстояло показать свои знания правил дорожного движения, пожарной безопасности, правил поведения на природе в весенне-зимний период, навыков безопасного пребывания дома, оказания первой помощи пострадавшему, спортивные умения и навыки.yQNx1Rxii_Q
Руководителем этапа «Огонь — друг, огонь – враг» стал начальник ПЧ №78 пос. Изоплит Титаев Сергей Николаевич и его заместитель Ручкина Наталья Николаевна. На этом этапе ребята смогли получить дополнительные знания по правилам пожарной безопасности, а также примерить костюм и снаряжение пожарного.lrC-Xa-f9To
Почетной гостьей «Безопасного колеса» стала также инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Конаково старший лейтенант Кокарева Татьяна Николаевна.
Победителями игры стали команды 4 класса, занявшие 1 и 3 место, и команда 3 класса, занявшая 2 место.nhwzbg4wpj4

Зам. директора по ВР: Круглова В.А.