Защита пректов 9 кл

Учебный проект или исследование — это возможность максимального раскрытия творческого потенциала каждого ребёнка. Это деятельность, которая позволяет проявить себя индивидуально или в группе, попробовать свои силы, приложить свои знания, принести пользу обществу, показать публично достигнутый результат. Это творческая работа, направленная на решение интересной проблемы, сформулированной зачастую самими учащимися, когда результат носит практический характер, имеет прикладное значение и, что весьма важно, интересен и значим для самих открывателей.
6 апреля в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 9 класса. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: биологии, музыке, истории, русскому языку, литературе, английскому языку, физической культуре, ОБЖ.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже.

Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Предметные комиссии отметили лучшие проекты, дали рекомендации о продолжении работы в 10-11 классах.  Хочется выразить благодарность всем руководителям ИИП, ученикам и пожелать дальнейших успехов в проектной деятельности.

Всех обучающихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов!