«Зарница»

Ежегодно накануне общероссийского праздника Дня Защитника Отечества в нашей школе проходит военно-спортивная игра «Зарница» для ребят 1-11 классов. Целью «Зарницы» является формирование навыков начальной военной подготовки, воспитание чувства патриотизма, товарищества, ответственности. «Зарница» — это военно–спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. Игра — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.

Участникам состязаний предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. Игра состояла из девяти различных состязаний и конкурсов: «Строевая подготовка», «Медицинская помощь», «Попади в цель», «Полоса препятствий», «Военный кроссворд», пазлы «Собери военную технику», «Семафорная азбука», «Военный алфавит», «Возьми высоту». Руководителями каждого пункта были старшеклассники и педагоги школы.

Лучшие результаты показали команды 3 и 8 классов, но праздничные эмоции и спортивный азарт получили все!!!