Вести из летнего лагеря

Соревнования «Весёлая скакалка» проводились  5 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Радуга» с целью  привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, улучшения здоровья учащихся.

В начале смены ребятам объявили об этих соревнованиях, объяснили требования. В каждом отряде были в свободном доступе скакалки. Для мотивации, особенно мальчиков, рассказывали о виде спорта –скиппинг. Показывали видеоролики («Что такое скипинг, для тех, кто не знал» https://www.youtube.com/watch?v=pbxviVo0eGY и другие по запросу #Скиппинг в интернете). Видеоролики идут под активную, зажигательную музыку, среди выступающих больше мужчин. Всё это произвело на ребят большое впечатление, и участников наших соревнований было больше, чем ожидали.

После каждого упражнения помощники называют результаты своих подопечных. Всё проходит в быстром темпе, интересно и участникам и зрителям. Самое большое огорчение вызывало то, что нельзя пройти повторно, если не получилось с первого раза, но это стимул лучше готовиться к следующим соревнованиям. Для выполнения сложных заданий из произвольной программы разрешалось использовать по три попытки.

6 июня — День русского языка, день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
В этот день в  лагере состоялась квест-игра по творчеству поэта «Что за прелесть эти сказки!»
Ребята прошли 6 станций: «Узнай сказку по иллюстрации», «Кто это?», «Волшебные предметы», «Биография поэта», «Продолжи строчку», «Сказочная».
На каждой станции учащиеся должны были выполнить интересные задания и получить баллы за знания о жизни и творчестве великого поэта.
Квест-игра прошла весело, задорно и пополнила багаж знаний ребят новыми сведениями.

Волейбол –спортивная командная игра с мячом, очень простая, но очень захватывающая ,интересная в первую очередь детям школьного возраста . Хорошо подходит в качестве состязания или активного отдыха в летнем лагере или в школе на уроке физкультуры, в группе продленного дня . Правила игры в волейбол очень похожи на правила пионербола . Главное отличие заключается в том, что при игре в волейбол мяч  нельзя  ловить. Считается, что волейбол– это игра, предшествующая пионерболу.

Цели проведения игры :  укрепление здоровья детей, воспитание любви к физической культуре и спорту ,  формирование умения  дружить, пропаганда здорового образа жизни.

7 июня в нашем   лагере труда и отдыха «Пчелка» состоялись соревнования по волейболу.  10 и 8 классы  соревновались между собой. Победила дружба.Благодарим участников-спортсменов и болельщиков, а также организатора игры Мотину Евгению Викторовну, учителя физической культуры.