Вести из лагеря

Планета юмора

 Каждый день, проведенный ребятами в лагере с дневным пребыванием «Радуга», должен быть как праздник. Для этого воспитатели придумывают различные развлечения: игры, конкурсы, соревнования, в которых дети проявляют свои способности и таланты. Для каждого находятся занятия, в которых ребята могут проявить себя с наилучшей стороны, чтобы никто не пожалел, что в этот день он оказался в лагере, и общелагерный праздник удивил и запомнился. 

14 июня прошел День «Планета юмора». Этот день дети ждали с нетерпением! Ведь фантазировать, придумывать и хохотать любят все ребята. Вот где не было предела их фантазиям!

День проходил под девизом: «Жить без улыбки – просто ошибка».

Ребята совершили путешествие по полянкам смеха, на которых им предстояло выполнить различные шутливые задания.  Также день был насыщен подвижными играми на воздухе.

Мастер –класс « Поделка из пластикового стаканчика»

Количество возможных проектов переработки, безгранично, так как есть множество различных материалов, которые вы можете повторно использовать. Например, вы когда-нибудь думали о вещах, которые вы можете сделать из пластиковых трубочек для коктейля? Да, вы можете использовать их различными способами.

14 июня для ребят ЛОЛ прошел мастер-класс «Подвижная игрушка из стаканчика и трубочки «Чудо-зверюшки»

За  здоровый  образ жизни

13 июня  для ребят ЛОЛ « Радуга» воспитатели провели спортивно-игровую программу «Русские богатыри», посвященную здоровому образу жизни . ребята  разделились на две команды. Им предстояло показать свои силу и выносливость, закалку и находчивость, участвуя в играх-состязаниях: «Каракатица», «Силач», «Колобок» , «Переправа», «Пингвины» и много еще разных конкурсов и соревнований. На протяжении всей игры ребят поддерживали болельщики. По мнению жюри обе команды выступили достойно, победила дружба. Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым. Мы надеемся, что принимая участие в таких мероприятиях, подрастающее поколение, сохранит и физическое, и душевное здоровье.