Акция «Неделя без турникетов»

Сегодня в мире насчитывается множество профессий, какие-то уходят своими корнями в далекое прошлое, а некоторые только-только делают свои первые шаги. Тем сложнее и ответственнее выбор… Конечно, в первую очередь родители  играют огромную роль в выборе профессионального пути детей, но и систематическая внеурочная работа позволяет расширять кругозор школьников, получить интересующую информацию о разных профессиях.

С 11 по 15 октября  2021 года в школе прошла ежегодная акция «Неделя без турникетов». Интересное «путешествие» совершили обучающиеся 9 класса, благодаря представителям «ООО Парок» пос. Изоплит, Конаковского района Кравченко Наталье Сергеевне и Бокареву Виталию Юрьевичу. Они рассказали ребятам об истории создания и совершенствования предприятия, о профессиях, которые востребованы на предприятии, о людях, которые работают там. Обучающиеся проявили большой интерес к затронутой теме, задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.

Традиционно в школе проходят дни «профессиональных проб», одиннадцатиклассники  проходят онлайн тестирование на выявление склонностей обучающихся к тому или иному виду профессиональной деятельности.

Для десятиклассников были организованны просмотры видеороликов о различных профессиях. В классах были проведены  тематические классные часы, предметные уроки, которые знакомили обучающихся с миром профессий.

Проводилась и работа с родителями. В двух классах прошли тематические родительские собрания: « Как подготовить ребёнка к выбору профессий», «Как правильно выбрать профессию».