Акция «Неделя без турникетов»в лагере

Помните, как у Маяковского: «У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?»

Именно в этом главная задача ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» — рассказать и показать ребятам в детстве разные профессии.

В пришкольном лагере отдыхают младшие школьники, поэтому в этот раз мы выбрали профессии, которые «располагаются рядом» и востребованы в нашем поселке: медицинский работник и библиотекарь. Работники нашей поликлиники Ирина Николаевна Мостынская и  Светлана Николаевна Никонова не только рассказали ребятам о своей очень ответственной профессии, но и, пользуясь случаем, провëли беседу про личную гигиену и здоровье, рассказывали про чистоту мыслей, слов и действий, а  воспитатели провели игру » В здоровом теле-здоровый дух».

В этот же день ребята побывали и в книжном храме — в поселковой библиотеке. Нина Алексеевна Кузьмина рассказала и показала ребятам, как живут книги, как она о них заботится и даже лечит!