Акция «Блокадная ласточка»

Обучающиеся 2 и 3  класса (кл.руководитель  Джугели И.М. и Белякова Е.Ю.) вместе с советником директора по воспитанию Смирновой А. К. и обучающейся 9 класса Чекрыжевой Д., Соколик Дарьей  и обучающимся 11 класса  Ионку Н и Матевосян Г,.из Совета старшеклассников приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка», которая стартует 18 января 2024 года.
Именно в этот день 81 год назад было разорвано блокадное кольцо вокруг Ленинграда.
Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады».
Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась «Блокадная ласточка» . Маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве- стал символом надежды жителей блокадного Ленинграда.
И сегодня, в мирное время, многие люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудные жизненные ситуации. Для этого порой необходимо получить поддержку — добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не падали духом.
Ребята написали добрую весточку надежды тем, кому они хотят выразить свою поддержку- это доблестные воины СВО, жители разрушенных в результате обстрелов городов.
Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не переставать верить в лучшее.
Акция продлится до 27 января 2024 года.
Блокадная ласточка — поделись доброй вестью!
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства69
#НавигаторыДетстваКонаковскийМО #Росдетцентр