Всероссийский день чистоты

20 сентября ребята школы приняли участие в субботнике, который проходил в рамках Всероссийского дня чистоты в Тверской области.

Дружно вооружившись метлами, граблями и мешками для мусора, обучающиеся совместно с учителями провели уборку, сбор и вынос мусора на территории школы и местного Дома Культуры.

Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка. Общее мероприятие, тем более по природосбережению, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, за свою школу. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным.