Вести из детского лагеря

9 июня:

«День России»

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее.

9 июня, воспитатели провели для летнего школьного лагеря дневного пребывания познавательно – игровое мероприятие «Как на свете без любви прожить».

Поиграть в народные игры было предложено на станциях «Русские народные игры», «Перекати поле», «Веселые скакалочки». На станции «Моя любимая Россия» ребята отвечали на вопросы, касающиеся настоящего и прошлого страны. В конце мероприятия все участники были довольные и уставшие. Вожатые долго подводили итоги и пришли к выводу, что абсолютно всё дети очень интеллектуальные, ловкие и самые быстрые и поэтому каждый из ребят был награждён сладким призом!

Флешмоб «Моя Россия

В честь Государственного праздника Российской Федерации 12 июня по всей России, в лагере был проведен флешмоб «Моя Россия». В  мероприятии приняли участие 2 отряда из команды мальчиков и девочек .  Подрастающее поколение  должны  знать   символику Родины, единства народов России и  чести быть её гражданином!

Сотрудники МЧС России провели профилактическую беседу в пришкольном лагере

Ежегодно в летний период сотрудники МЧС России уделяют большое внимание профилактике происшествий с детьми на пожарах. Сотрудники проводят профилактические беседы и занятия среди подрастающего поколения, отдыхающего в пришкольных лагерях.

На этот раз инспекторский состав ОНД и ПР г Конаково рассказали детям, как нужно вести себя при пожаре и о том, что даже небольшие шалости с огнем могут привести к большой опасности.
В завершение занятия инспектор показал детям, какие существуют первичные средства пожаротушения и рассказал, как правильно их применять.