Урок Памяти в школьном музейном уголке

2 мая 2017 года в канун Дня Победы второй год подряд в школьном музейном уголке прошел Урок Памяти, идейным вдохновителем которого стала педагог-организатор Кузнецова Татьяна Анатольевна. В этом году была выбрана тема «Города-герои – свидетели прошлого». Экскурсоводами для учащихся 1-10 классов школы стали ребята 6-7 классов: Меньшакова Яна, Крюкова Александра, Сонина Софья, Афонина Татьяна, Карцотянц Алисиа, Корякина Регина, Демочкин Вячеслав, Плотникова Ирина, Ганюшкина Ирина. В программу экскурсионного маршрута были включены музыкальные фрагменты, стихи. Экспонаты для музейной выставки второй год подряд были предоставлены выпускником школы, командиром поискового отряда «Память 6 роты ВДВ» Афониным Николаем Анатольевичем. Посетители выставки на Уроке Памяти услышали много нового материала о героических страницах истории городов-героев. Ребята прониклись военной тематикой и с большим интересом рассматривали экспонаты выставки. Школа считает очень важным проводить такую работу по патриотическому воспитанию учащихся школы.

Наши уже опытные экскурсоводы

Ребята слушают, затаив дыхание