Зарница 2022

В пятницу, 18 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, несмотря на капризности погоды, ребята 2-11 классов нашей школы и школы №1 п.Редкино приняли участие в военно-спортивной игре Зарница. Основным вдохновителем и организатором игры стал выпускник нашей школы, а ныне руководитель поискового отряда «Память 6 роты ВДВ» Афонин Николай Анатольевич.

15 команд прошли 15 нелёгких этапов, где ребятам понадобилось проявить и физическую выносливость, и смекалку, и взаимовыручку. Команды были сборные: каждая команда состояла из ребят разных классов, что с одной стороны добавляло трудностей в прохождении маршрута, а с другой позволило ребятам проявить свои организаторские способности и заботу о младших членах команды. Ну и какая военная игра без настоящей военно-полевой кухни с пахнущей дымком гречневой кашей и горячим чаем!