День Победы — святой праздник для каждой семьи!

В 1941–1945 годах за мир отдали жизни и здоровье миллионы советских граждан. Верили в него и наши прадеды, проливая кровь и погибая за великий победный день.

     Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят и в нашей школе. Несмотря на ситуацию в стране и мире, связанную с пандемией, обучающиеся нашей школы дистанционно принимают активное участие во всех конкурсах и проектах, проходящих у нас.

Одним из конкурсов, которые мы провели, был конкурс чтецов «Поэты — фронтовики». Ребята присылали видео на конкурс, а наше компетентное жюри по достоинству оценило их участие.

Среди обучающихся 1-4 классов:

I место заняла ученица 3 класса

II место разделили между собой ученица 1а класса и ученица 2 класса

III место заняли: ученица 1 а класса, ученица 1 б класса, ученик 3 класса и ученица 4 класса.

Среди обучающихся 5-7 классов:

I место заняла ученица 7 класса  II место – ученица 5 класса III  место  — ученица 6 класса

Поздравляем победителей!!!

Обучающиеся  3 класса выполнили проект на тему «Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны» под руководством учителя начальных классов Журавлевой Эмилии Анатольевны. Ребята, совместно со своими родителями, рассказали о подвигах своих родственников во время войны.

 В течение многих лет сотрудниками нашей школы вместе с обучающимися и их родителями собирались данные об участниках и ветеранах войны. Нами оформлена музейная экспозиция и стена Памяти,  которые ежегодно пополняются различными экспонатами. И работы ребят 3 класса обязательно войдут в их число. В школе работает кружок «По страничкам истории» под руководством учителя истории Ершовой С.А., в котором ребята углубленно изучают историю страны, историю нашей Победы.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу… Это наша история, история семьи, история нашей страны!

Конкурс чтецов — победители!