День освобождения Калинина

16 декабря 2022 года исполнился 81 год со Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Освобождение города стало результатом ожесточённого двенадцатидневного сражения в декабре 1941 года, начавшегося после двухмесячной оборонительной операции. Войска Калининского фронта взломали оборону 9-й полевой армии вермахта в упорных боях за населённые пункты на подступах к городу и в противостоянии за городские кварталы. Тверь стала первым в Советском Союзе областным центром, освобожденным от гитлеровской армии.

В этот день учащиеся начальной школы совместно  с директором дома культуры «Надежда» пос. Озерки Гусевой Т.В. приняли участие в  торжественном митинге  и церемонии возложения цветов у обелиска неизвестного летчика, а для  учащихся старшей школы прошли классные часы.