День памяти и скорби

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,  Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы…»

К. М.Симонов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.

В этот день воспитанники летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» и трудового объединения «СССР» МБОУ СОШ пос. Озерки провели митинг с зажжением свечей и  возложением цветов к обелиску Неизвестного летчика в пос. Озерки. На памятном мероприятии присутствовали  почетные гости: Глава Администрации гп Изоплит Набатчиков А.Н,  председатель Тверской областной военно-патриотической организации «Память 6-й роты ВДВ» Афонин Н.А.  и депутат Тверской городской Думы, председатель Правления АПСОФПГ «Дружина Афанасий» Гончарова Е.И.

Гончарова Елена Ивановна отметила значимость этого мероприятия для воспитания патриотизма у подрастающего поколения и вручила директору МБОУ СОШ пос. Озерки Константиновой Е.Н.  благодарственное письмо от Ассоциации профилактики социально опасных форм поведения граждан «Дружины Афанасий» за патриотическое воспитание и участие в грантовом конкурсе «Мода на культуру: Старшее поколение», в котором наша школа заняла I место.