Фотовыставка «Солдаты Победы»

В честь 75 – летней годовщины Великой Победы обучающиеся 8 класса нашей школы приняли активное участие в создании фотовыставки «Солдаты Победы».

В течение года на уроках изобразительного искусства, обучающиеся 8 класса,  изучали раздел «Эстафета искусств: от рисунка к фотографии». Одним из подразделов изучения была тема «Фотография и компьютер», где ребята учились, используя различные компьютерные технологии, обрабатывать  и преобразовывать снимки, а также, используя Интернет, создавать фотоархив и  работать  с ним. Работая в этом направлении, ребята пробовали свои силы  в обработке и соединении  фотографий  в жанре коллажа, то есть композиционного и смыслового соединение разных изображений в композицию, что дало им возможность создать тематическую композицию  «Солдаты Победы».

 Мы планировали оформить фотовыставку в школе, но ситуация с пандемией в нашей стране внесла свои коррективы, поэтому мы хотим перевести нашу фотовыставку «Солдаты Победы» в онлайн режим и посвятить ее  Дню памяти и скорби 22 июня 2020 года , а также проведению  парада Победы, посвященного 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который будет проходить  в Москве на Красной площади  24 июня 2020 года.