Фестиваль «Я шагаю по Европе» 2011 г.

Фестиваль "Я шагаю по Европе"

Фестиваль «Я шагаю по Европе»

8 апреля 2011 года в школу вновь пришел праздник – наступил день

Он стал третьим в коллективном творческом деле «По странам и континентам».

Фестиваль «Я шагаю по Европе» стал таким же ярким, незабываемым, феерическим, как и прошлый фестиваль «По странам ближнего зарубежья».

Вся школа как будто жила одной мечтой – вновь беспрепятственно передвигаться вдоль границ, минуя таможенные досмотры и волокиту с загранпаспортами. И наше общее желание осуществилось.

Мы смогли побывать в сказочной Финляндии, покататься на лыжах, полюбоваться северным сиянием и загадать желание на родине Йолу-Пукки вместе с ребятами из 6 класса.

Отправились в Грецию и Германии. Богато красотами и достопримечательностями немецкое государство: Берлинская стена, Кельнский собор, город Бремен – родина бременских музыкантов. Как много смогли рассказать нам о Германии учащиеся 4 класса.

Все зрители получили возможность насладиться грациозными испанскими танцами, почувствовать всю прелесть корриды, встретится с известными героями романа Сервантеса.

Фестиваль "Я шагаю по Европе"

Фестиваль «Я шагаю по Европе»

О, Италия! Прекрасный маскарад. Ромео и Джульетта. Средневековые бои гладиаторов, где публике предоставлено право решить, жить гладиатору, или умереть – все это рассказали и показали нам учащиеся 9 класса, который и стал лауреатом фестиваля среди учащихся средней школы.

Звание лауреата среди начальной школы принадлежит 2 классу, который представлял чудесную страну – Венгрию.

Выступление восьмого класса поразило всех сидящих в зале – перед восхищенной публикой предстала Сама Королева со своими английскими придворными. Каково же было удивление зала, когда в спящем королевском замке появилось Кентервильское привидение… Оказывается, ребята из 8 класса толерантны, и готовы жить в мире и согласии даже с этим мистическим созданием.

Вновь великолепным было выступление десятиклассников. На этот раз ученица 10 класса искала себе друга по переписке – им оказался француз Василье Сошкини (от имени ученика 10 класса Василия Сошкина), человек с богатой родословной, предки которого были знакомы с Эдит Пиаф и Коко Шанель.

И это еще не все чудеса фестиваля: мы увидели польских гномиков, греческого мифического героя Геракла, познакомились с болгарским гостеприимством.

Венок улыбок и любви букет

Мы подарили всем сидящим в зале.

Всем тем, кто с нами был на этом фестивале!