Фестиваль «Неразлучные друзья — взрослые и дети»

Я хочу быть ребенком: наивным и смелым,

9 класс

9 класс

4 класс

4 класс

ничего не бояться и верить в добро
я бы снова писала по черному белым:
два плюс два — ну, четыре, конечно равно!
Я любила бы всех, не боясь ошибиться,
я бы каждое утро спешила гулять;
вот бы в мире детей мне опять очутиться —
на неделю, на день, на минуточек пять!
( Из просторов Иртернета)
Каждый взрослый, наверное, мечтал хоть на мгновение снова вернуться в беззаботное детство. А дети — испытать то приятное чувство, когда рядом с тобой мама и папа. Ощутить их поддержку во всем: в учебе, в делах, в творческой деятельности.
25 марта 2016 года в МБОУ СОШ пос. Озерки прошел фестиваль, который так и назывался «Неразлучные друзья — взрослые и дети». Целью фестиваля было: установление тесных связей между семьей и школой, сплочение детского и взрослого классных коллективов, привлечение родителей к совместной творческой деятельности.
Много положительных эмоций принес этот замечательный, завершающий третью учебную четверть, праздник. В нем приняли участие все учащиеся школы с 1 по 9 класс, учителя и, конечно же, родители.
Фестиваль дал возможность детям и родителям рассказать о совместном семейном досуге в импровизированной передаче «Пока все дома»; поделиться впечатлениями от летнего похода, совместных внеклассных мероприятий и спортивных праздников; поучаствовать в танцевальном флэш-мобе, а также рассказать массу семейных анекдотов.
Но самое главное, дети могли во всеуслышание сказать, что родители — их «Музы» и открыто признаться в любви своим мамам, бабушкам и, конечно, папам. Трогательный танец маленьких первоклассниц со своими молодыми красивыми папами не оставил никого равнодушным. Наверное, поэтому, лауреатом фестиваля «Неразлучные друзья — взрослые и дети» заслуженно стал 1 класс.

1 класс

1 класс