Фестиваль «Восьмое чудо света»

«Восьмое чудо света» — под таким названием 19 апреля прошел ежегодный, уже восемнадцатый по счету, школьный фестиваль детского творчества. И он, по всеобщему мнению, получился замечательным. Творческая группа каждого класса оригинально и ярко рассказала о том, что они, современные дети, считают восьмым чудом света: космос (3 класс), маму (2 класс), цирк (1 класс), книги (5 класс), музыку (9 класс), природу (4 класс), кино (6 класс), телевидение (7 класс), транспорт (8 класс) и, конечно же, интернет (11 класс)!

Открыли фестиваль первоклассники с программой «Цирк Чудес!». И, несмотря на то, что это было их первое фестивальное выступление, отработали они, как говорят цирковые, на все 100%. Яркие костюмы, «настоящие» реквизиты, многожанровость и, самое главное, заразительное веселье, передающееся в зал. Жюри по праву присудило им почетное 3 место!

Диплом за 2 место вручили шестиклассникам! Их выступление, посвященное искусству кино, было фееричным и запоминающимся, расцвеченным красивыми декорациями.

Но самое ценное, что вот уже третий год подряд в рамках проекта «Неразлучные друзья – взрослые и дети!» наравне с ребятами в фестивале принимают участие их родители, бабушки и дедушки. Трудно передать словами, как зажигали родители девятиклассников с эстрадными хитами на «Жаре в Озерках -2019». И это был тот самый случай, когда жюри и зрители были единогласны в своем решении – именно они — лауреаты фестиваля этого года!

Члены жюри, подводя итоги фестиваля, сказали немало добрых слов ребятам и взрослым. Глава городского поселения поселок Изоплит —  Лосев Анатолий Петрович сказал, что он получил большое удовольствие от фестиваля и пожелал, чтобы ребята как можно больше заботились о природе и о поселке. Заведующая поселковой библиотекой Тарасова Лидия Михайловна отметила, что выступления ребят с каждым годом становятся всё лучше и интереснее. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Бояринцева Анна Сергеевна сказала, что ей всё очень понравилось и что жюри было очень трудно выбрать победителя, так как все классы выступили очень достойно. Председатель жюри, Константинова Елена Николаевна, наградила всех участников дипломами и сладкими подарками. Каждый класс был отмечен лучшим в какой-либо номинации: за самый оригинальный сценарий, за яркое раскрытие темы, за актерское мастерство и зрелищность выступления.

Фестиваль завершен…Еще не раз нам вспомнятся его самые яркие моменты. А что будет в следующем году, это всегда интрига. Будем жить ожиданием нового события.