Учебная эвакуация

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и обучающихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Поэтому 13 сентября 2019 года, в рамках Месячника по безопасности детей,  в нашей школе прошла учебная эвакуация.

Директор  Е.Н. Константинова: «По плану учений в здании произошло возгорание, сработала пожарная сигнализация. За считанные минуты учителя вывели всех детей из школы и построили их на безопасном расстоянии от здания.  Прибыли сотрудники ПЧ-78 п.Изоплит, которые показали ребятам 1 и 2 классов как правильно пользоваться огнетушителем.

Эвакуация прошла организованно и с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Все сработали слаженно, быстро и без замечаний. Помимо самой эвакуации классные руководители провели инструктаж с учениками по правилам поведения во время пожара и эвакуации.»