С Днем Защитника Отечества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в нашей школе были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

       В течение недели классные руководители вместе с учениками на тематических классных часах смотрели компьютерные презентации, слушали песни о Российской армии.   Девочки поздравляли будущих защитников Отечества, придумывали игры, читали стихи, дарили подарки, сделанные своими руками.

       Ребята начальной школы участвовали в конкурсе рисунков «Защитники Отечества глазами детей». По итогам конкурса I место заняла ученица 3 класса, II место заняли два мальчика из  4 класса, а на III месте две ученицы из 2 класса. Поздравляем победителей!!! Благодарим за активное участие в конкурсе обучающихся 1-4 классов. 

       В холле I этажа была оформлена выставка «С Днем защитника Отечества», где ребята знакомились с историческими фактами развития Вооруженных сил РФ.

        Ребята начальной школы приняли активное участие в проекте «Мой папа — солдат», рассказав о том, как проходили службу в Вооруженных силах России их отцы. Работы ребят были вывешены на стенде в холле I этажа.