Свет материнских глаз

24 ноября 2022 года в школе состоялся конкурс чтецов «Свет материнских глаз», посвященный Дню Матери, в котором приняли активное участие обучающиеся 1-9 классов.

На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Даже дух соперничества был добрый. Отмечалось минимальное самолюбование и максимальная сопричастность и сопереживание к выступлениям других конкурсантов.

Следует отметить, что все обучающиеся выступили замечательно. Подбадриваемые учителями родителями, друзьями, стойко справляясь с волнением, душевно, тепло и проникновенно читали они выбранные стихотворные произведения о маме, возможно, мысленно посвящая прочтения своей любимой мамочке. Поэтому жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших.

По итогам конкурса, среди обучающихся начальных классов, 1-е место заняла Гусева Елена, Кильпякова Кристина  2-е  Савельев Денис, Геворгян Анушка, Бойдакова Мария, 3-е место Константинова Анастасия,  Коршунова Дарья, а между учащимися 5-9 классов 1-е место завоевала Азимова Сабрина, 2-е место Соколик Дарья , 3-е место  Скрябина Ульяна.

Всем участникам конкурса хочется пожелать дальнейших успехов в творчестве, новых побед и радостных эмоций, ведь известно, что радостные переживания поднимают жизненный тонус, раскрепощают, способствуют проявлению артистических способностей. А всех мам поздравляем с наступающим праздником – Днем Матери!