Родительский патруль

17 марта в рамках Недели Безопасности, накануне весенних каникул в МБОУ СОШ пос.Озерки была проведена акция «Родительский патруль». Её цели вполне понятны:

— привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей — пешеходов;

— повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге.

Участники Родительского патруля, из числа родителей школьников, ранним утром контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу, а также напоминали родителям о необходимости наличия на одежде ребенка световозвращающих элементов.

В ходе акции:

• не выявлены случаи нарушения ПДД детьми и взрослыми;
  • у всех учащихся школы на верхней одежде или портфелях были светоотражающие элементы.

Благодарим родителей, принявших участие в акции «Родительский патруль»!