Родительский патруль

28 февраля наша школа приняла активное участие в районной акции «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ».

Участники Родительского патруля, из числа родителей обучающихся нашей школы, с 7.30 до 8.00 контролировали  места массового подвоза детей личным автотранспортом, а также соблюдение правил дорожного движения родителями и детьми-пешеходами по пути следования в школу. Акция проводилась для того,  чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток светоотражающих элементов. Участники акции также говорили с водителями-родителями о соблюдении правил перевозки детей и раздавали памятки и буклеты всем участникам дорожного движения.

В ходе мероприятия выявлено, что не все обучающиеся нашей школы имеют светоотражающие опознавательные знаки на одежде.

Случаев нарушения ПДД  детьми  было зарегистрировано мало (из 160 человек, принявших участие в акции, нарушили ПДД только 6 человек).

Благодарим родителей обучающихся, принявших участие в работе родительского патруля!

Будьте  внимательнее на дороге и всегда соблюдайте Правила дорожного движения!!!